Время и Деньги
11.03.2009 Спорт

Поле готово, играть рано

Самой главной новостью “Рубина” за последнее время, безусловно, следует считать завершение работ по укладке нового газона на центральном стадионе Казани.

Напомним, что подготовка к замене покрытия на главной арене столицы республики началась еще в мае. На прошлой неделе все работы были успешно закончены. Обновить газон казанцы смогут только 7 июля во время встречи 28 тура чемпионата страны с “Томью”. Раньше никак нельзя - трава должна пустить корни на новом месте и окончательно прорасти. Пока же “Рубин” проводит тренировки на одноименном стадионе. Именно там чуть ранее было введено в строй поле с искусственным покрытием последнего поколения. Это зеленое чудо появилось в Казани в рамках программы, проводимой РФС и на средства хозяина “Челси” Романа Абрамовича.

Что касается самой команды, то никаких новостей из стана “Рубина” по-прежнему нет. Говорят, что в ходе недавнего учебно-тренировочного сбора в швейцарском Ивердоне на просмотр к казанцам приезжало несколько игроков из украинских и молдавских клубов. Также поговаривают, что уже на этой неделе какие-то новые имена применительно к “Рубину” все-таки будут оглашены.

Больше повезло на сегодня молодым питомцам клубной школы “Рубина”. Руководство клуба осуществило старый замысел по приглашению опытных детских тренеров из-за рубежа. Целых два месяца ежедневно делиться опытом со своими казанскими коллегами будут (и уже приступили к своим обязанностям) детский тренер из Бразилии Боргас дос Сантос Кристофер и директор частной школы из Франции Шарль Кампорро. Примечательно, что приезд этих двух специалистов был приурочен к традиционной встрече двух детских команд - “Рубина” и “Нефтехимика”.

Возвращаясь к делам первой команды “Рубина”, можно отметить вероятность проведения обоих матчей 1/16 финала Кубка России с клубом второго дивизиона “Зенит-2” в Казани. По крайней мере, руководство питерской команды не против, и дело за малым - РПФЛ и РФПЛ. Тогда 2 июля “Рубин” примет дома “Зенит-2”, а уже через пять дней казанцы в рамках чемпионата премьер-лиги сыграют, опять же дома, с “Томью”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии