Время и Деньги
22.09.2010 Авто

Плавучие стоянки решат проблему парковки

Красноярские власти придумали довольно оригинальный способ решения проблемы с нехваткой парковочных мест в центре города, предлагая установить плавучие автостоянки прямо на реке Енисей.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на местную администрацию, в настоящее время уже прорабатывается проект установки на городской набережной трех-четырех водных парковок в наиболее загруженных местах.

По словам начальника департамента транспорта администрации Красноярска Владимира Миргунова, "технические и технологические возможности строительства подобных объектов в городе есть. Никаких законодательных норм мы не нарушим. Необходимо только подождать вступления в силу нового Водного кодекса".

Заметим, что о новом Водном кодексе чиновник заговорил потому, что водный налог заметно ниже земельного, что позволит сделать тарифы за пользование плавучими парковками относительно невысокими.

Думается, что и для Казани, с ее острым "парковочным вопросом" эта оригинальная идея может быть весьма интересной, к тому же, тут в распоряжении потенциальных водных парковщиков сразу две реки.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии