Время и Деньги
22.02.2006 Культура

В Елабугу съехались художники со всей России

Вчера в Елабуге начал работу I Всероссийский симпозиум по современной живописи, посвященный 175-летию со дня рождения И.И.Шишкина и предстоящему 1000-летию Елабуги, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

Организаторы симпозиума - администрация Елабужского муниципального района и Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

В работе симпозиума прнимают участие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Ижевска, Уфы. В рамках форума состоится открытие арт-кафе и выставки члена Союза художников РТ Зиннура Миннахметова. Кроме того, запланировано проведение "круглого стола" на тему: "Место изобразительного искусства в современном общекультурном процессе". В ходе работы симпозиума пройдут мастер-классы для учащихся художественных школ, будет организована ежедневная работа на пленэре.

30 июня в рамках Всероссийского симпозиума состоится подведение итогов второго Республиканского конкурса юного художника "Я рисую, как Шишкин". В этом году на конкурс представлена 231 работа от 214 учащихся художественных школ Казани, Альметьевска, Чистополя, Набережных Челнов и Елабуги. Художники, съехавшиеся на симпозиум со всей России, выступят в роли жюри и дадут оценку творчеству юных художников.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии