15.03.2009 Спорт

Заставили понервничать...

В первой встрече 1/16 финала Кубка России казанцы не без труда взяли верх над командой второго дивизиона.

“Зенит-2” (Санкт-Петербург) - “Рубин” (Казань) - 0:3 (0:1). Санкт-Петербург, 2 июля. Голы забили: Домингес (28, 78), Скотти (72). Предупреждены: Берун (“Зенит-2”), Хузин, Байрамов, Аюпов (“Рубин”). На 53-й минуте за второе предупреждение удален Хузин.

Преимущество гостей выявилось с первых же минут встречи - один только Байрамов не реализовал три выгоднейших момента. Наконец, логика игры восторжествовала в середине первого тайма, когда Домингес красивым обводящим ударом со штрафного поразил ворота хозяев - голкипер “Зенита-2” угадал направление удара, но сумел дотянуться до мяча лишь кончиками пальцев, 0:1.

Во второй половине встречи питерцы активизировались. И на

53-й минуте, прерывая выход один на один нападающего хозяев Першина, Хузину пришлось сфолить - вторая желтая карточка, удаление. Вскоре только мастерство Колинько спасло “Рубин” после опаснейшего удара Андреева. Тем не менее, оставшись в меньшинстве, казанцы довольно быстро восстановили статус-кво на поле стадиона имени Кирова. И, как следствие, еще два гола. Сначала, после подачи Домингеса с углового, Скотти выше всех выпрыгнул и головой послал мяч в сетку, 0:2. А затем все тот же Домингес сделал дубль после отменной передачи Яркина с фланга, 0:3.

Ответный матч 1/16 финала Кубка России пройдет 20 сентября в Казани. А за пару дней до кубковой встречи состав казанцев пополнил 24-х летний бразильский защитник из португальской “Лейрии” Габриэль Фернандес - это первый новичок “Рубина” в ходе дозаявочной кампании. 7 июля в рамках возобновившегося чемпионата премьер-лиги казанцы сыграют дома с “Томью”.