Время и Деньги

Конкурсный управляющий попался на солярке

На днях сотрудники УБЭП МВД и прокуратуры РТ провели весьма успешную антикоррупционную операцию, в ходе которой был с поличным задержан антикризисный управляющий одного из крупных заинских предприятий.

Поводом для задержания очередного подозреваемого в коррупции послужило обращение в милицию набережночелнинской предпринимательницы. В начале нынешнего года она попыталась приобрести на одном из крупных заинских предприятий (специализирующемся на производстве комплектующих для грузовиков) крупную партию мазута - 1700 тонн. Однако конкурсный управляющий предприятия потребовал у нее за подписание договора “откат” в 3,4 млн рублей. Предпринимательнице не оставалось ничего другого, как согласиться с требованиями управляющего, поскольку заключение сделки зависело исключительно от него. Со слов заявительницы, в феврале она передала ему 600 тысяч рублей, а в июне еще 380 тысяч. Однако в конце концов женщина решила отказаться от криминальной сделки и сочла за лучшее обратиться в милицию.

На днях управляющий был задержан с поличным при получении у предпринимательницы очередного “взноса” в 300 тысяч рублей. В тот же день в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье “коммерческий подкуп”, а сам он арестован. В случае, если вина управляющего будет доказана, ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Судя по статистике, в последнее время борьба с коррупционерами у татарстанских правоохранителей идет весьма успешно. С начала года возбуждено более 340 уголовных дел, связанных с должностными преступлениями. 197 из них возбуждены по фактам взяточничества и еще 44 по статье “коммерческий подкуп”.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии