Время и Деньги
26.12.2008 Бизнес

Будет ли в Куркачах австрийский кирпич?

Австрийская компания "Винербергер АГ" все еще раздумывает о целесообразности строительства в Куркачах (Высокогорский район) современного кирпичного завода.

Об этом свидетельствуют итоги очередной встречи, состоявшейся 5 июля в Кабмине РТ Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с председателем Совета директоров "Винербергер АГ" Вольфгангом Райтхофером.

Напомним, что в декабре 2005 года был подписан протокол о намерениях между правительством РТ и компанией "Винербергер АГ", согласно которому австрийцы не прочь были построить в Татарстане кирпичный завод, вложив в проект около 24 миллионов евро, а власти республики выразили готовность предоставить партнерам ряд преференций. Казалось, дело за малым - перевести договоренности в форму контракта, тем более что компания "Винербергер АГ" уже рискнула войти на российский рынок и строит сейчас аналогичный завод в городе Киржач Владимирской области. Однако окончательного решения австрийская сторона пока так и не приняла.

В ходе встречи 5 июля татарстанский премьер еще раз подтвердил г-ну Райтхоферу (цитируем по "Татар-информу"): "Если ваша компания окончательно примет решение о строительстве завода в Высокогорском районе, то мои коллеги и я сам окажем максимальное содействие в реализации данного проекта".

В ближайшее время темпы строительства в Татарстане увеличатся и востребованность в местных строительных материалах возрастет многократно", - подчеркнул Рустам Минниханов.

Остается надеяться, что приведенные доводы окажутся убедительными.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии