Время и Деньги
17.03.2009 Спорт

Фарит нас покинул...

На днях контракт с клубом НХЛ “Атланта Трэшэрс” подписал герой республики, лучший вратарь суперлиги прошлого сезона, чемпион России 2006 года в составе “Ак барса” канадец Фрэд Брэтуэйт более известный у нас как Фарит...

Одинокий темнокожий легионер никогда не скрывал своего горячего желания вернуться в Америку, хотя и признавал, что только в Казани почувствовал вкус побед и любовь болельщиков. И все-таки он уехал... Так что теперь “Ак барс” остался только с одним опытным голкипером - Александром Еременко. Конечно, в клубе есть молодые вратари - сегодня на сбор в Финляндию в составе первой команды едут два молодых голкипера - Артур Багаутдинов и Михаил Шибанов. Но, откровенно говоря, этим ребятам еще рано защищать ворота чемпиона страны. Так что сейчас руководство “Ак барса” усиленно ищет опытного вратаря.

Пока же в числе последних новичков “Ак барса” отметим защитника “Спартака” Дениса Гротя, нападающего “Лады” Дмитрия Казионова и форварда клуба НХЛ “Питтсбург Пингвинс” Константина Кольцова, уже имеющего за своими плечами опыт игр за “Ак барс”. Теперь среди “белых барсов” будут сразу два бывших “пингвина” - Алексей Морозов и Константин Кольцов. Кстати, Морозов, а также Сергей Зиновьев, Данис Зарипов и Илья Никулин уже присоединились к своим одноклубникам. Только защитник Виталий Прошкин до сих пор не договорился о новом контракте с руководством “Ак барса”, хотя, по последним данным, прогресс в этих долгих и непростых переговорах все же наметился - не исключено, что Прошкин тоже поедет в Финляндию. Как и год назад, утром 7 июля чартерным рейсом “Казань - Куопио” “барсы” вылетают на сбор в Финляндию. Первую часть финского сбора казанцы проведут в Лаппевирте, вторую, вплоть до 23 июля, - в еще более знакомом Виерумяки. На 20 июля запланирована контрольная игра с “Салаватом Юлаевым”, на 22 - с “Сибирью”. Всего в Финляндию отправляется 35 игроков.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии