Время и Деньги
29.09.2010 Авто

Челнинские картингисты были лучшими

На прошлой неделе в Богатых Сабах на автодроме “Аргамак” состоялись соревнования на Первенство РТ по картингу среди юношей, посвященные 70-летию образования ГАИ-ГИБДД.

Мероприятие было организовано Федерацией автомотоспорта РТ, Министерством образования РТ, Управлением ГИБДД МВД РТ, Фондом БДД УГИБДД МВД РТ и Исполнительным комитетом Сабинского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 360 человек в возрасте от 8 до 18 лет. Первенство в личном зачете разыгрывалось в классах картов группы “СТАНДАРТ”, в классах “Стриж”, “Пилот” и в раздельных зачетах двух возрастных групп. В командном зачете Первенство разыгрывалось в классах картов группы “СТАНДАРТ”, “Стриж”, “Пилот” и в общекомандном зачете.

Водители, занявшие места в контрольных заездах с 1-го по 16-е, допускались к первому финальному заезду. Остальные приняли участие в так называемом “утешительном заезде”.

Личные результаты водителей определялись по наименьшей сумме очков, начисленных в двух лучших финальных заездах. Командные результаты - по наибольшей сумме очков, начисленных трем лучшим водителям

Команды и водители, занявшие призовые места в своих классах, награждались памятными дипломами и призами. Так, лучшим в классе “Пилот” стал Вадим Малахов из Чистополя, в классе “Стриж” - Борис Цыганов из Набережных Челнов, в классе “125-А” - челнинец Борис Гарифуллин и в классе “125-Б” - Андрей Волков из Набережных Челнов.

В командном зачете в соревнованиях в классах группы “СТАНДАРТ” победителем стала команда “ГИБДД” из Набережных Челнов.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии