Время и Деньги
28.09.2010 Авто

Госдума озаботилась судьбой "Оки"

Депутаты Госдумы РФ решили поинтересоваться у Правительства страны тем, какие меры принимают чиновники для поддержки производства автомобилей "Ока" в России.

Соответствующее протокольное поручение комитету по промышленности, строительству и наукоемким технологиям было инициировано группой депутатов, сообщает РИА "Новости".

По словам депутатов, пока не ясно, какие шаги предпринимает правительство РФ для того, чтобы поддержать заводы, выпускающие автомобили "Ока", и предоставить им условия для выпуска необходимого количества машин для тех категорий граждан, обеспечить транспортными средствами которых обязано государство.

Здесь можно отметить, что этот вопрос у депутатов Госдумы возник после того, как одно из двух предприятий, выпускающих "Оку", - Завод микролитражных автомобилей - заявил о прекращении ее производства в связи с вступлением в силу на территории России экологических норм "Евро-2". Другое предприятие, Серпуховской автомобильный завод, намеревается сохранить эту модель в своей производственной программе, установив для этого на нее современный двигатель марки Toyota.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии