Время и Деньги

Директриса скрыла учеников

Альметьевская прокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении директора учебного комбината “Гостиница” Флеры Низамовой.

Госпожа Низамова обвиняется в хищении более 700 тысяч рублей. По версии правоохранительных органов, директриса присвоила средства, полученные комбинатом за услуги по обучение вождению.

Согласно результатам расследования, будущие водители передавали деньги за обучение лично Низамовой, после чего она должна была сдавать средства в кассу. Однако директриса, как выяснилось, оприходовала далеко не все средства. В 2004-2005 годы курсы вождения окончили несколько сот альметьевцев, но в отчетных документах их было значительно меньше - директриса скрыла реальное количество учеников, и в итоге вместо 1,2 млн рублей, до кассы комбината дошли только 350 тысяч рублей.

Обман раскрылся после того, как учредитель комбината сверил отчетность Низамовой с данными ГИБДД. И, обнаружив обман, обратился с заявлением в альметьевскую прокуратуру.

По итогам расследования директрисе было предъявлено обвинение в присвоении средств в крупном размере и подделке документов. Кроме того, Низамову будут судить еще и за мошенничество. Выяснилось, что троим клиентам комбината она пообещала посодействовать в сдаче экзаменов в ГИБДД. Однако, собрав с каждого по полторы тысячи рублей, обманула - ученики провалили экзамены. Впрочем, свою причастность к мошенничеству женщина отрицает. В ближайшее время она предстанет перед судом.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии