Время и Деньги
06.11.2005 Политика

Кто хочет заглянуть в кабинет Путина?

Любой пользователь Интернета может со вчерашнего дня увидеть рабочий кабинет Президента России в Кремле и многие другие помещения, которые обычно закрыты от посетителей.

В среду Управление пресс-службы и информации президента РФ представило журналистам новый Интернет-сайт “ОТКРЫТИЕ КРЕМЛЯ. Виртуальные экскурсии по государственной резиденции”. Адрес сайта: www.openkremlin.ru.

Новая виртуальная экскурсия рассказывает как о хорошо известных достопримечательностях Московского Кремля, таких, как Соборная площадь, Грановитая палата, куранты и т.д., так и о доселе закрытых для массового посещения объектах, входящих в комплекс кремлевской резиденции Президента РФ.

Как рассказал журналистам сотрудник пресс-службы президента Андрей Варламов, пожелание о создании такого сайта высказал три года назад сам Владимир Путин, который заметил, что хорошо было бы давать на официальном сайте в Интернете информацию о Кремле. Тогда же началась работа над проектом.

В настоящее время виртуальные экскурсии включают 60 панорамных и полупанорамных изображений, представленных на сайте в пяти разделах: “Кремль с высоты птичьего полета”, “Улицы и площади Кремля”, “Сенатский дворец”, “Большой Кремлевский дворец” и “Куранты”.

По словам А.Варламова, “виртуальных туров с изображением такого качества пока нет”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии