Болейте на здоровье!
23.09.2003 Общество

Болейте на здоровье!

Новый корпус со светлыми комфортабельными палатами, оснащенный современным медицинским оборудованием, готов принять первых пациентов. “Перед нами стоит задача - организовать эффективное лечение людей”, - подчеркнул Президент РТ. Особенно, по его мнению, во внимании врачей нуждается трудоспособное население: медицинское обслуживание должно быть поставлено так, чтобы людям реже приходилось лежать в больницах. Культ здоровья в обществе, профилактика заболеваний - верные ориентиры медицины будущего. “Благополучие в любом обществе может быть достигнуто за счет работающего человека, он создает богатства для всех”, - заключил Минтимер Шаймиев.

В Высокой Горе, помимо нового корпуса больницы, М.Шаймиев посетил филиал ОАО “Казанская сельхозтехника” и технический центр “Вольво”.

Технический центр “Вольво” существует уже шестой год, он оказывает полный набор услуг по эксплуатации пяти марок автомобилей: “Вольво”, “Сааб”, “Тойота”, “Субару”, “Суцзуки”. Укомплектованностью спецоборудованием высокогорский автоцентр превосходит даже многие столичные центры.

В филиале ОАО “Казанская сельхозтехника” глава республики побывал на выставке техники, которую выпускает предприятие. На ней были представлены культиваторы, зернометатель, косилка-измельчитель и новинка - сеялка точного высева свеклы “Мультикорн”. Президент РТ заглянул и в цех восстановления и изготовления деталей.

Впрочем, ОАО “Казанская сельхозтехника” специализируется не только на сельскохозяйственной продукции. В последнее время предприятие выпускает медицинские стерилизационные коробки, строительные скобы и многое другое.

“Я считаю, что система сельхозтехники должна больше привлекать предпринимателей, - отметил Минтимер Шаймиев. - Построены огромные корпуса, но квадратные метры используются слабо. Нужно чаще устраивать презентации, чтобы наши предприниматели не мучились со строительством. Предприятия не в состоянии загрузить мощности только за счет заказов от сельхозтоваропроизводителей. На этом не заработаешь, тем более, что не вся плата идет деньгами”.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии