Время и Деньги
29.06.2008 Экономика

Вспомнили о зиме

“Хотя в тридцатиградусную жару и трудно говорить об отопительном сезоне, но откладывать ремонтные работы нельзя ни на день”, - заявил вчера министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Хуснуллин, открывая первое заседание республиканского штаба по подготовке к зиме.

Участники заседания определили задачи на подготовительный период и заслушали отчеты руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований Казани, Набережных Челнов, Нурлатского, Ютазинского и Новошешминского районов.

Как известно, для ремонтников лето короткое. Только недавно отключили отопление, а уже к 15 сентября надо перекрыть все крыши, заделать все свищи и проложить новые трубы с учетом аварийных ситуаций прошлого сезона. А еще ставится задача сформировать резерв оборудования для оперативной ликвидации возможных аварий и нарушений. Под контролем штаба также оплата текущего потребления электрической, тепловой энергии и природного газа и погашение всех задолженностей.

По словам министра, подготовка к зиме нынче началась ни шатко ни валко. Он высказал претензии в адрес жилищной инспекции РТ, которая ослабила контроль. Дошло до того, что ремонтники даже опрессовку трубопроводов не проводят, хотя счета за нее выставляют. Чтобы избежать возможных проблем, Марат Хуснуллин потребовал все объекты перепроверить заново. Заседания республиканского штаба будут проводиться не реже одного раза в две недели. Ближайшее заседание намечено на 27 июля.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии