Время и Деньги
01.01.2009 Бизнес

"Йокогава-Электрик" желает участвовать в строительстве комплекса

Как сообщили в пресс-службе Нижнекамского НПЗ, 13 июля японская корпорация "Йокогава Электрик Корпорейшн" провела в ЗАО "Нижнекамский НПЗ" презентацию средств автоматизации технологических процессов и производств с расчетом на участие в реализации проекта Комплекса нефтеперерабатывающих производств в Нижнекамске.

В презентации участвовали генеральный директор "Йокогава Электрик СНГ" Сатоши Йошида и генеральный менеджер Дивизиона международных проектов Кимиказу Тахакаши с группой представителей филиалов корпорации в России и Голландии, а также ведущие специалисты ОАО "Татнефть", компании Foster Wheeler France и ЗАО "ННПЗ".

Выступая на презентации г-н Йошида заявил о намерениях корпорации участвовать в конкурсе по выбору фирм, которые займутся оснащением производств Комплекса современными информационными технологиями. Решением этих задач, сообщил глава корпорации, может заняться Казанское представительство "Йокогава Электрик СНГ", созданное месяц назад.

В ходе презентации представители корпорации подробно проинформировали ее участников о богатом опыте компании в области автоматизации нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств в России и СНГ, других странах мира. При этом особый акцент был сделан на предоставляемые компанией оборудование, услуги и продукцию корпорации - распределительную систему управления CS3000, систему противоаварийной защиты PROSAFE-RS и ряд программных пакетов - от управления производством до коммерческого учета.

"Йокогава Электрик СНГ" с штаб-квартирой в Токио располагает штатом специалистов численностью более 5 тыс. человек, эффективно работающих в разных странах мира. Глобальная сеть обслуживания включает в себя 225 сервисных и респонс-центров. Только в 2005 году общий оборот капитала международных филиалов "Йокогава Электрик СНГ" превысил $1 млрд.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии