Время и Деньги
30.09.2010 Авто

На смену “пазикам” придут китайские “Zonda”?

В пятницу в мэрии Казани состоялась встреча руководителя исполнительного комитета МО Казани Марата Загидуллова, председателя городского комитета по транспорту и связи Айдара Абдулхакова и директора ООО “КПАТП-7” Игоря Григорова с представителями китайской промышленной группы компаний “Zonda” (КНР, провинция Цзянь Су).

Об этом сообщил информационно-аналитический отдел аппарата исполнительного комитета МО Казани.

Согласно пресс-релизу, ассортимент производства автомобильной корпорации “Zonda” составляет более 180 модификаций автобусов 8 серий, однако на встрече в Казгорисполкоме особое внимание было обращено на городской автобус, оснащенный двигателем стандарта “Евро-3”, “сборки США”, вместимостью... 30 сидячих пассажирских мест. То есть, по этому параметру - тот же “пазик”, но, разумеется, качественно более хороший и несравнимо более дорогой: средняя стоимость такой машины - &75 тысяч.

В случае, если казанские власти решат приобрести партию таких автобусов, представители “Zonda” выразили готовность поставить машины на условиях долгосрочного кредитования под шесть процентов годовых, а также возвести в Казани четыре сервисных центра для обслуживания автобусов. Кроме того, китайская сторона берет на себя обязательство по бесплатному обучению механиков и других специалистов для технической эксплуатации автобусов. Представители промышленной группы готовы также предоставить для каждой машины технические гарантии на 150 тысяч километров пробега.

По итогам встречи было предложено разработать более детальное коммерческое предложение, которое будет рассмотрено на следующей неделе.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии