Время и Деньги
29.09.2010 Авто

"Автоледи - Казань 2006" стали две Светланы

В субботу в Казани на площадке возле ГИБДД РТ состоялся городской конкурс-соревнование "Автоледи - Казань 2006".

Организаторами мероприятия выступили Всероссийское общество автомобилистов, Фонд безопасности дорожного движения, ГИБДД МВД РТ и женский автомобильный клуб "АвтЭль", который был создан в 2002 году и стал местом общения женщин-автомобилистов.

Соревнования прошли в 5 этапов (3 теоретических и 2 практических), в течение которых участницам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, основ страхования, оказания первой медицинской помощи, а также проявить водительское мастерство. Участницы выступили в 3 классах: "Новичок", "Мастер" и "Профи".

Напомним, что идея проведения в республике конкурса водительского мастерства среди женщин впервые родилась в Набережных Челнах. Инициатива исходила от начальника ГИБДД УВД автограда Шайхутдина Юмаева. Соревнование в Набережных Челнах впервые было проведено в 1998 году. Желающих участвовать оказалось очень много, так что пришлось провести предварительный отбор. Уже в следующем году Шайхутдин Юмаев занялся организацией "Автоледи" в столице республики. В 2000 году конкурс здесь прошел уже во второй раз. В этом году "Автоледи - Казань 2006" приурочен к семидесятилетию ГАИ - ГИБДД.

По результатам соревнований, участвовать в республиканском конкурсе "Автоледи 2006" будут Ипкеева Светлана (1-е место в классе "Мастер"), Скурко Татьяна и Бадреева Луиза (второе и третье места), Романова Светлана (первое место в "Новичках"), Саляхутдинова Эльвира и Федотова Анна (соответственно второе и третье места). Далее у них будет возможность попасть на кубок России по автомногоборью "Центр 2006", который пройдет в Санкт-Петербурге. Все участницы конкурса получили памятные сувениры, а "золотые" победительницы были награждены полировальными машинами.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии