Время и Деньги
22.09.2003 Общество

Родители о детях. И дети о себе...

А потом спросили детей, кем они видят себя в будущем и какими мечтают стать. Вот что нам ответили.Фарида МУХАМЕТЗЯНОВА, преподаватель:

- Больше всего я хочу видеть своего ребенка счастливым человеком, полностью реализовавшимся. Профессию выберет себе сам, когда подрастет. Думаю, судя по его натуре, это будет професиия из категории “человек - человек”.

Чтобы состояться в этой жизни, ему понадобятся умение работать - не просто желание, а именно умение! - жизнестойкость, доброта и заложенное в характере ощущение праздника, способность встречать улыбкой каждый новый день.

Олег КОСАРЕВ, охранник в фирме:

- Свою дочь я хотел бы видеть врачом. Лечить да учить - самое женское дело. Правда, врачи зарабатывают негусто, но к тому времени, когда она подрастет, может, жизнь наладится. Да и в любом случае девчонке замуж выходить, пусть муж о материальном печется. А дочка пусть растит мне внуков - это всего важнее...

Чтобы добиться счастья, женщина, во все времена, должна быть доброй, ласковой, хорошим психологом, хорошей хозяйкой. А чего еще желать?

Гульнара БИКТАГИРОВА, методист:

- У меня растут двойняшки, и в выборе профессии для них, по-моему, надо полагаться на природные данные. Один сын - с художественными наклонностями, скорее всего, пойдет в дизайнеры. Другой думает: хочет быть и юристом, и военным. Может, в итоге станет военным юристом?

При любой профессии им в этой жизни более всего понадобятся доброта и вместе с тем способность постоять за себя.

Леонид СТУКОВ, предприниматель:

- Не знаю, какую профессию выберет моя Машка, ее дело. Я категорически против только двух профессий: не хочу видеть свою дочь бизнес-леди и моделью. Не говорю ни о ком конкретно, но чаще всего бизнес придает женскому характеру стервозность и жесткость. Ну, а модель - вообще дело временное, пока молодая, да и везучих среди них немного.

Что же до характера - хочу, чтобы добрая была, чуткая, радовалась жизни. Чтобы любить умела и чужую любовь ценить. И терпеливая еще - женское счастье все на терпении держится.

Эльмира ЗАКИРОВА, врач:

- Своего парня вижу юристом. Он же рвется в компьютерщики. Чья “сборет”, увидим через пару лет. Об одном только Бога молю, чтобы не связывался никогда ни с какими сомнительными делами, жил, не опасаясь ни ствола, ни ночных визитеров.

Хочу, чтобы был стойким, умным, самостоятельным, заботливым и добрым.

Женя ЛЕБЕДЕВ, 4,5 года:

- Я буду певцом, народным артистом и олигархом, как Березовский. Когда вырасту, женюсь на своей подруге Эльзе. Она будет у нас жить и гулять с моей собакой. Дети должны читать Пушкина и не слушать коммунистов, тогда все будут жить хорошо. Еще, когда вырасту, буду все время давать интервью Киселеву. Все.

Сабина БАЙБУЛАТОВА, 12 лет:

- Я стану знаменитым лингвистом и придумаю один язык для всех землян. Чтобы не было по телевизору плохих новостей. А потом буду работать в космическом институте, полечу на другие планеты и буду с компьютером разгадывать языки инопланетян.

Миша ХАБАРОВ, 9 лет:

- Построю в Казани Дом животных. Буду собачьим доктором. Стану кормить и лечить всех кошек, собак, птиц. А еще буду охранять зверей в лесах. В свободное время стану путешествовать и разыскивать редких животных, знакомиться с ними.

Лейсан ВАЛИУЛЛИНА, 13 лет:

- Я буду известным модельером. Буду такие платья шить, чтобы все дурнушки казались в них красавицами, а больные, надев их, сразу выздоравливали.

Валера НИКИТИН, 15 лет:

- Стану знаменитым адвокатом. Не проиграю ни одного процесса. В свободное время буду участвовать в гонках.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии