21.03.2009 Спорт

Татарстанские легкоатлеты поедут завоевывать Европу

В минувшие выходные в Туле завершился Кубок России по легкой атлетике. Этот турнир стал заключительным этапом отбора на чемпионат Европы, который стартует 7 августа в шведском Гетеборге.

В окончательный состав сборной России вошли четверо татарстанцев: бегуны Елена Мигунова (400 м), Екатерина Кондратьева (100 и 200 м), Рамиль Ариткулов (800 м) и прыгун в длину Руслан Гатауллин.

В Туле Рамиль Ариткулов выиграл забег на 800 метров с новым рекордом Республики Татарстан - 1:45.98. Руслан Гатауллин также занял первое место, прыгнув на 8 метров 7 сантиметров. Екатерина Кондратьева завоевала "бронзу" в забеге на 200 метров.

Кроме членов сборной страны, на Кубке России награды завоевали и другие представители нашей республики. Так, Владимир Чижов метнул копье на 76 метров 80 сантиметров, став серебряным призером, а Елена Иванова стала третьей в прыжках в длину у женщин.