Время и Деньги
22.03.2009 Спорт

Испытание “Динамо”

19 июля в 11-м туре чемпионата премьер-лиги казанский “Рубин” сыграет в Москве с “Динамо”.

Одно дело играть с московскими командами дома, в Казани - ни одного поражения за все время выступлений в премьер-лиге, совсем другое - встречаться с ними в столице. В Москве “Рубин” редко добивается успеха - привычная выездная модель Курбана Бердыева нередко дает сбои. Правда, как раз в нынешнем чемпионате казанцы провели просто блестящий матч в Черкизове против “Локомотива”, когда наш аргентинский легионер Алехандро Домингес менее чем за 15 минут оформил первый хет-трик “Рубина” на высшем уровне. Лишь откровенная предвзятость арбитров, просто придумавших пенальти в ворота гостей, не позволила казанцам увезти три полноценных очка из Москвы. Сегодня же, после невнятной игры дома с “Торпедо”, оптимизма перед матчем с “Динамо”, откровенно говоря, немного, хотя бело-голубые сейчас прочно увязли на самом дне турнирной таблицы - 7 очков из 33 возможных и предпоследнее 15-е место. Вот только на своем поле “Динамо” будет явным фаворитом даже во встрече с “Рубином”, у которого в активе 21 очко.

После воскресных матчей 11-го тура казанцы лишились своего привычного 2-го места в турнирной таблице. Лидером стал “Спартак” из Нальчика - 24 очка, 22 - у ЦСКА и по 21 - у “Локомотива”, опережающего “Рубин” по разнице мячей, “Рубина” и столичного “Спартака”, 19 - у “Крыльев Советов”, 18 - у “Томи”. При этом у казанцев и армейцев матч в запасе, его они сыграют 19 июля.

Тем временем на прошлой неделе из Германии в Казань пришла грустная новость. После обследования в одной из специализированных клиник в Германии был прооперирован один из лучших нападающих “Рубина” Александр Бухаров, повредивший колено. По некоторым оценкам, в строй молодой талант (5 голов в нынешнем чемпионате, и все - в ворота московских команд) вернется не раньше зимы. Так что может статься, что сезон для Бухарова, очень быстро ставшего кандидатом в первую сборную России, уже закончился. Согласитесь, это большая потеря для “Рубина”, тем более перед самым стартом в Кубке УЕФА, соперника в котором казанцы узнают после жеребьевки 28 июля. Добавим, что помимо Бухарова в числе травмированных игроков “Рубина” значатся грузинский полузащитник Георгий Кинкладзе и ямайский форвард Дамани Ральф - в нынешнем сезоне он еще не сыграл ни одного матча. Но давайте подождем, чем завершится встреча казанцев в Петровском парке. По итогам долгих наблюдений можно предположить, что подряд два неудачных матча (домашнюю ничью с “Торпедо” иначе не расценить) казанцы обычно не проводят...
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии