Время и Деньги
30.09.2010 Авто

Volkswagen Eos теперь можно купить и в России

В июле 2006 года официальные дилеры марки Volkswagen в России начали принимать заказы на новый купе-кабриолет Eos.

Volkswagen Eos - первый в мире серийный четырехместный автомобиль с металлической крышей, состоящей из пяти частей и встроенным подъемно-сдвижным стеклянным люком. Модель сочетает возможности крыш кабриолета, автомобиля с люком и купе. Всего 25 секунд требуется электрогидравлическому приводу для открытия или закрытия крыши.

Передняя часть крыши выполнена из стекла и может открываться отдельно как панорамный сдвижной люк, либо выставляться под наклоном на высоту 35 мм.

Впервые в Eos Volkswagen применяет систему сидений Easy-Entry с электроприводом: она запоминает положение сидений водителя и переднего пассажира и возвращает сиденья обратно при нажатии кнопки.

Новый Eos оснащен электронной программой поддержания курсовой устойчивости ESP и тормозным ассистентом Dual Brake Assist. Передние тормозные диски вентилируемые, диаметр дисков здесь равен 288 мм для двигателя мощностью до 150 л.с., а для более мощных вариантов - 312 мм. Диаметр задних тормозных дисков: в двигателе мощностью до 150 л.с. - 255 мм, а при 200 л.с. и более - 286 мм.

Volkswagen Eos предлагается в богатой комплектации. В серийном исполнении в нее входят: ESP, оптимизированные с точки зрения безопасности передние подголовники, фронтальные подушки безопасности и специально разработанные подушки для защиты головы и груди, колеса с легкосплавными дисками 16" (для V6 17"), кондиционер (Climatic / для V6: Climatronic), противотуманные фары, электрические стеклоподъемники, обитое кожей рулевое колесо, рукоятка рычага переключения передач и рукоятка рычага стояночного тормоза, а также спортивные сиденья (серийная комплектация для моделей с двигателями мощностью 103 кВт и более, в качестве дополнительной опции для модели с двигателем 85 кВт).

В базовый пакет Eos Individual входят следующие элементы: 18-дюймовые легкосплавные диски VeraCruz, спортивная ходовая часть, темная хромированная решетка радиатора и надписи на задней части, спортивные сиденья с двухцветной обивкой из кожи Nappa (цвета - черный и светло-бежевый) со светлыми швами (также в кожаной обивке рулевого колеса), черные лакированные декоративные вставки.

Покупателям в России будут предложены автомобили Eos с четырьмя вариантами бензиновых двигателей мощностью 115 л.с., 150 л.с., 200 л.с. и 250 л.с.

Цены на Volkswagen Eos в комплектациях для российского рынка (по данным Газета.Ru)

1,6 FSI с механической КП - $34876.

2,0 FSI с механической КП - $36216.

2,0 ТFSI с механической КП - $40564.

V6 c коробкой передач DSG - $51151.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии