Время и Деньги
05.01.2009 Бизнес

“Позис” укрепляет позиции

Генеральный директор ФГУП “ПО “Завод имени Серго” Радик Хасанов примет участие в работе совещания Генерального Штаба Вооруженных сил Министерства обороны РФ, где будут обсуждаться проблемы оборонной промышленности России. Об этом Радик Хасанов сообщил на встрече с рабочими завода, которая состоялась в начале этой недели.

По словам руководителя зеленодольского предприятия, сегодня “Позис” успешно конкурирует с китайскими, корейскими и украинскими производителями холодильников. В июне зеленодольцами было выпущено и реализовано 35 тысяч холодильников, в июле эти показатели должны увеличиться. В этом году на предприятии в 1,5 раза выросли объемы продаж медицинского оборудования. Общий объем продаж продукции серговчан вырос, по сравнению с прошлым годом, на 10%.

- Эти показатели говорят о том, что мы с вами можем очень многое сделать, сказал Радик Хасанов. Он также сообщил, что в 2006 году на “Позисе” будет модернизировано производство холодильников. Предприятием будет также закуплено специальное и универсальное оборудование из Америки.

Сегодня на заводе поставлена задача - поднять статус профессиональных станочников. С 2005 года на “Серго” работает заводская программа “Станочник”, в рамках которой рабочая молодежь проходит обучение в Волжском ПУ-15. На прошедшей встрече генеральный директор вручил новоиспеченным станочникам свидетельства об обучении. Он также сообщил, что руководством предприятия принято решение на 24% поднять уровень тарифных ставок станочников, к концу года они должны повыситься, как минимум, еще на 15% процентов.

Радик Хасанов рассказал рабочим о том, что сегодня на заводе разрабатывается механизм пенсионного обеспечения серговчан. Помимо государственной пенсии, пенсионеры предприятия будут получать пенсию из негосударственного пенсионного фонда. Будут на предприятии решаться и жилищные проблемы.

- Эти вопросы будем решать при помощи ипотечного кредитования. Если возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь к руководству предприятия. Мы всегда найдем пути, чтобы решить все вопросы, - сказал Радик Хасанов.

В заключение встречи лучшим станочникам “Позиса” были вручены почетные грамоты и денежные премии.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии