Время и Деньги

Милиционер попался на взятке

В Верховный суд Татарстана направлено дело начальника отделения уголовного розыска Казанского ЛОВДТ Марата Абдуллина, обвиняемого в вымогательстве взятки.

По данным следствия, которое вела татарская транспортная прокуратура, в январе 2006 года сотрудники казанского ЛОВДТ проводили контрольную закупку килограмма героина. Однако операция сорвалась - подозреваемый увидел в одежде участвовавшего в закупке оперативника провода звукозаписывающего устройства и отказался от сделки. Тем не менее, молодой человек был задержан, но вскоре за отсутствием доказательств (наркотиков милиционеры так и не нашли) его отпустили.

После этого отдел уголовного розыска продолжил работу по поиску доказательств причастности парня к торговле героином. Правда, весьма своеобразно. Следствие полагает, что проваливший закупку оперативник в компании своего начальника - Марата Абдуллина явился к родителям подозреваемого и стал требовать у них за прекращение уголовного преследования сына 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время сумма была снижена до 30 тысяч рублей.

В феврале напарник Абдуллина отказался от сомнительной затеи, и его начальник отделения остался один. К тому времени он уже был в разработке сотрудников управления собственной безопасности МВД Татарстана. Абдуллина задержали в начале марта 2006 года при получении 30 тысяч рублей. По итогам расследования милиционеру было предъявлено обвинение в вымогательстве взятки. Впрочем, свою вину он не признал. “ВиД” будет следить за развитием событий.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии