23.03.2009 Спорт

Первая практика

В минувшую среду в финских Виерумяки казанский “Ак барс” провел свой первый контрольный матч в межсезонье.

“Ак барс” (Казань) - “Химки” (Мытищи) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Шайбы забросили: Кольцов (32), Головин (38). Штраф: 6-4.

“Ак барс”: Еременко. Никулин-Тюляпкин, Зарипов-Терещенко-Степанов. Щадилов-Буравчиков, Головин-Бадюков-Логинов. Разин-Рясенский, Жуков-Юньков-Михнов, Зубарев-Новак, Кольцов-Казионов-Петров.

Довольно любопытной получилась эта встреча, в которой соперники были достойны друг друга, - тяжелая и опытная рука нового наставника “Химика” Петра Воробьева уже чувствуется. К примеру, счет вбрасываний в этом спарринге - 30:31 в пользу “Химика”, количество бросков в створ ворот - 19-28. Но победили все же казанцы. Очень уверенно и спокойно провел этот матч голкипер “Ак барса” Александр Еременко, хотя уже в первые четыре минуты встречи по его воротам было нанесено аж 8 бросков! Но постепенно “барсы” игру выровняли и во втором периоде использовали два подряд удаления в рядах “Химика”. Сначала Зубарев очень удачно набросил шайбу Кольцову, и тому не составило особого труда поразить цель. А еще через шесть минут уже Щадилов своевременно снабдил шайбой выходившего на ударную позицию Головина, и последний попал точно в ближний угол. Добавим, что в этой встрече в составе казанцев дебютировало сразу семь новичков: нападающие Александр Головин, Константин Кольцов (оба отметились заброшенными шайбами), Дмитрий Казионов и шестнадцатилетний Кирилл Петров - внук известного в прошлом казанского игрока и тренера Виталия Петрова; а также защитники Вячеслав Буравчиков, Михаил Тюляпкин и Ян Новак.

22 июля казанцы еще раз сыграют в Финляндии - с “Сибирью” - и на следующий день вернутся домой.