Время и Деньги
21.11.2005 Политика

Обращение Президиума Политсовета Республиканского общественного движения "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр"

Республиканское общественное движение "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр" в своих программных документах провозгласило: здоровье нации есть основа безопасности любой страны.

В настоящее время к проблемам современного общества - наркомании и алкоголизму - прибавилась еще одна. Имя ей - игромания.

Социологические исследования показывают, что этой болезни подвержен каждый десятый россиянин. Особо страдают самые незащищенные и обездоленные слои общества. В отличие от Запада, с молчаливого, а, возможно, и заинтересованного согласия местных органов власти игровые установки размещены в самых массовых местах (магазины, больницы, транспортные остановки и даже учебные заведения). Следствием этого является то, что негативное влияние эпидемии игромании приобретает угрожающий размах, в ее орбиту все больше вовлекаются подростки и молодежь. При этом мы с глубокой тревогой отмечаем, что именно доходы от организации игорного дела в последнее время становятся одной из самых прибыльных сфер деятельности, паразитирующей на доходах низкооплачиваемых категорий населения.

Проявлением серьезной озабоченности решением этих проблем является проводимая под руководством Президента, Государственного Совета, правительства нашей республики огромная работа по оздоровлению генофонда нации, внедрению здорового образа жизни татарстанцев, улучшению демографической ситуации. Этой же цели служит принятый в апреле этого года Госсоветом Республики Татарстан Закон "О размещении игорных заведений на территории Республики Татарстан".

Мы обращаемся ко всем территориальным отделениям, организациям - коллективным участникам общественного движения "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр" с призывом обеспечить эффективную разъяснительную работу среди населения по существу предлагаемых законодательных и организационных мер в области упорядочения игорного дела.

Исходя из необходимости улучшения физического и нравственного здоровья своих земляков, а также защиты законных интересов и прав населения, Республиканское общественное движение "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр" призывает всех татарстанцев, все общество, все средства массовой информации, органы государственной власти и местного самоуправления объединить усилия в поддержку Закона РТ " О размещении игорных заведений на территории Республики Татарстан", принятого в интересах широких слоев населения нашей республики!

Принято на заседании Президиума Политсовета РОД "ТНВ" - "ТЯГ" 20 июля 2006 года.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии