Время и Деньги
12.01.2009 Бизнес

Заседание Совета директоров "Нефтехима"

28 июля 2006 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" под председательством генерального директора ОАО "ТАИФ" А.Шигабутдинова.

Совет директоров утвердил план производственно-хозяйственной деятельности акционерного общества на 2006 год с учетом результатов работы за первое полугодие. Планируется произвести товарной продукции в действующих ценах на 45,02 млрд рублей. Будут введены в эксплуатацию производство полипропилена и газотурбинная установка ГТУ-75 на базе Нижнекамской ТЭЦ.

Совет директоров утвердил план мероприятий по разработке программы развития ОАО "Нижнекамскнефтехим", в соответствии с которой к 2012 году предполагается достичь уровня выручки до 130 млрд рублей. План мероприятий предусматривает проведение анализа рынков сырья и продаж продукции, возможностей организации комплекса производств малотоннажной продукции, разработку многовариантной технологической конфигурации новых производств и проработку возможных вариантов финансирования.

Члены Совета директоров одобрили ход реализации проекта "Нижнекамский промышленный округ" с участием ОАО "Нижнекамскнефтехим". Основная задача созданного чуть больше года назад Округа - содействие развитию сектора малых предприятий по переработке полимерного и нефтехимического сырья. За отчетный период на малых предприятиях Округа было освоено более 20 новых видов продукции, в стадии реализации находится еще 38. При этом на производствах только новых продуктов было создано более 275 новых рабочих мест, на следующий год к ним добавится еще не менее 250.

Совет директоров принял к сведению консолидированную финансовую отчетность компании за 2005 год по МСФО и поручил продолжить работу по оптимизации структуры финансовых вложений акционерного общества.

(Пресс-служба ОАО "Нижнекамскнефтехим".)
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии