Время и Деньги
08.10.2010 Авто

Количество ДТП уменьшилось

На днях заместитель министра внутренних дел РТ Рафиль Нугуманов и начальник Управления ГИБДД МВД РТ Рифкат Минниханов провели республиканское совещание, посвященное итогам работы УГИБДД МВД РТ за первое полугодие этого года.

За 6 месяцев 2006 года на территории республики зарегистрировано 2632 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 240 человек и 3260 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 0,1% , количество погибших при ДТП сократилось на 15,5%.

Как отметил Рифкат Минниханов, значительный рост показателей аварийности отмечен в Атнинском - в 2,5 раза, Дрожжановском - на 66,7%, Арском - на 54,5%, Кайбицком и Чистопольском- на 25,0%, Бугульминском районах - на 22,8%.

Рост числа погибших зарегистрирован в 10 районах республики. Значительно увеличилось количество погибших в Бавлинском - в 8 раз, Нурлатском - в 3,3 раза, Елабужском - в 3 раза, Азнакаевском - в 2,3 раза, Чистопольском и Нижнекамском районах - на 25,0%.

В Тетюшском, Алькеевском, Сармановском, Апастовском, Тюлячинском, Лениногорском, Рыбнослободском, Мензелинском, Заинском, Аксубаевском, Высокогорском, Кукморском, Актанышском районах динамика роста ДТП пошла на убыль, что, несомненно, радует.

Как было отмечено на совещании, особо высоких результатов в первом полугодии этого года достигли ОГИБДД Советского РУВД Казани, ОГИБДД Центрального ОВД, Набережных Челнов и ОГИБДД УВД Нижнекамска.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии