Время и Деньги
07.07.2008 Экономика

Подведены итоги централизованных закупок

С февраля этого года закупки отдельных видов товаров для государственных нужд республики осуществляются посредством централизованного размещения заказов через уполномоченный орган.

За 6 месяцев 2006 года экономия бюджетных средств по итогам централизованных закупок на общую сумму почти 100 млн рублей составила 20,5 млн рублей.

"Так, на прошедшем на днях открытом аукционе по закупке информационных правовых систем удалось добиться снижения цены с 1 млн 580 тыс. рублей до 400 тыс. рублей, то есть в 5 раз", - говорит заместитель Директора Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Руслан Рафаилевич Шакиров. "А экономия бюджетных средств по итогам открытого конкурса на поставку компьютерной и офисной техники составила 10,5 млн руб.".

С информацией о проведенных и планируемых торгах можно ознакомиться в газете "Время и Деньги" и на отдельной странице сайта Агентства по госзаказу РТ, посвященной централизованным закупкам.

Вместе с тем на сегодняшний день из-за роста цен, например на автомобили, отсутствует мотивация поставщиков в обеспечении государственных нужд. Низкая заинтересованность поставщиков является существенным препятствием эффективного размещения заказов через централизованные закупки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии