Время и Деньги

Еще шесть наркопритонов прекратили деятельность

За прошедшую неделю сотрудниками Федеральной службы наркоконтроля по Татарстану было возбуждено 49 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в республике.

Как сообщает пресс-служба Наркоконтроля, в ходе работы раскрыто 31 преступление, семь из них связаны с хранением наркотических средств, одно - тяжкое, связанное с изъятием наркотика в особо крупном размере - 3,3 килограмма героина. Уличная стоимость такого количества наркотика - примерно 2,3 миллиона рублей.

Кроме того, за указанный период было изъято более 4 килограммов маковой соломы - на сумму до 4 тысяч рублей, около 50 граммов марихуаны - на сумму до 3 тысяч рублей и 13 граммов экстракта маковой соломы - на 1300 рублей.

В течение недели была прекращена деятельность шести наркопритонов и возбуждено три уголовных дела в связи с незаконным сбытом сильнодействующих веществ, которые являются лекарственными средствами, но используются определённым кругом лиц как наркотики.

23 июля в рамках операции "Мак" на квартире жителя Менделеевска было обнаружено и изъято почти 2,5 килограмма высушенной маковой соломки и около грамма (в сухом остатке) ее экстракта. Кроме этого, наркополицейские изъяли приспособления, используемые для изготовления наркотика, и химикаты. Владелец квартиры, который оказался наркоманом со стажем, заявил, что готовил наркотик исключительно для собственного употребления. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ и был приговорен к двум годам лишения свободы условно.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии