Время и Деньги
16.01.2009 Бизнес

Бизнесмены готовятся к съезду

В ноябре этого года в Татарстане пройдет очередной республиканский Съезд предпринимателей, в работе которого примет участие Президент РТ Минтимер Шаймиев. Вчера в Торгово-промышленной палате РТ состоялось собрание представителей малого и среднего бизнеса республики. Цель собрания - подготовить к Съезду пакет предложений по решению проблем предпринимателей Татарстана.

Выступивший на собрании депутат Госсовета РТ Александр Таркаев определил главную задачу, стоящую сегодня перед представителями малого и среднего бизнеса, - наладить структуру взаимодействия с местными и республиканскими властями.

На сегодняшний день рынки всевозможных товаров и услуг стали перенасыщаться. В результате резко обострилась конкурентная борьба между производителями , а соблазн использовать административный ресурс значительно вырос.

К сожалению, считает депутат Госсовета, на всех мероприятиях, посвященных проблемам малого бизнеса, речь идет об одном и том же .

- Когда предприниматели сформируют рынок, начинают зарабатывать прибыль - тут же находится какое-то постановление либо закон, который призван этот бизнес регламентировать, и почти каждый элемент регулирования приводит к тому, что малому бизнесу становится еще хуже,- сказал Александр Таркаев.

Чтобы такого не произошло, бизнесменам нужно заранее отслеживать ситуацию и до выхода всевозможных законов и постановлений, регламентирующих бизнес, выходить с готовыми предложениями в соответствующие структуры власти.

На прошедшем собрании представители малого и среднего бизнеса Татарстана наметили вопросы, которые следует вынести на обсуждение Съезда, многие предприниматели выразили желание лично выступить на республиканском форуме. В конце мероприятия всем участникам были вручены анкеты , подготовленные ТПП РТ . По словам председателя Правления ТПП РТ Шамиля Агеева, в анкете были затронуты вопросы, ответы на которые помогут глубже понять суть проблем предпринимательства, требующих немедленного решения.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии