Время и Деньги

Оспорено взимание платы с абонентов "Таттелеком"

Взимание ежемесячной платы с абонентов, отказавшихся от услуг внутризоновой междугородной и международной связи, нарушает законодательство и ущемляет права абонентов.

Об этом сказано в письме управления Росвязьнадзора по РТ в адрес руководства ОАО "Таттелеком", разославшего извещения о том, что с первого июля с абонентов, отказавшихся от вышеуказанных услуг, будет взиматься плата в размере 10 рублей в месяц.

Как объяснил помощник генерального директора "Таттелеком" Дмитрий Вандюков, отключение абонентов от внутризоновой междугородней и международной связи хотя и является разовым явлением, но тем не менее представляет собой услугу, требующую ежемесячной оплаты. Однако в письме Госсвязьнадзора отмечено, что отказ абонента от указанных видов связи не является дополнительной услугой, а в правилах оказания услуг телефонной связи оператор связи не вправе обуславливать оказание одних услуг обязательным оказанием иных.

В письме Россвязьнадзора в адрес "Таттелекома" содержится предложение не допускать нарушения закона и ущемления прав абонентов.

Дмитрий Вандюков сообщил, что письмо находится на рассмотрении.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии