Время и Деньги
28.03.2009 Спорт

В Казани пройдет отборочный тур Кубка мира для лошадей рысистых пород

Сегодня на Казанском ипподроме состоятся отборочные соревнования финала Кубка мира для лошадей рысистых пород 2006 года. Сам финал состоится в Казани 30 августа.

Отборочные соревнования уже прошли в Италии и Швеции, после Казани претендентам предстоит выступить в США и Франции. В финал попадут 3 лошади - призера соревнований в США, 2 лучшие лошади казанских состязаний и 9 лошадей, отобранных по сумме баллов, набранных в трех европейских отборочных этапах.

Статус отборочных состязаний будет носить заезд на приз Сорренто. За право выступить в финале Кубка мира и солидный призовой фонд в 500 тысяч рублей будут бороться 8 рысаков старше 4 лет. Среди них известные казанским любителям конного спорта жеребцы Америго и Повод, вороная кобыла Помпея Син и другие. Дистанция заезда - 2400 м.

Помимо главного события бегового дня всех гостей ипподрома ожидает еще 6 заездов и 3 скачки. Кроме приза Сорренто будет разыграно еще два традиционных трофея - Большой открытый приз для кобыл и Большой трехлетний приз для жеребцов и кобыл чистокровной арабской породы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии