Время и Деньги
27.02.2011 ТВ и кино

Антисемитизм Мела Гибсона стоил ему карьеры

Телекомпания “ABC” отказалась от сотрудничества с компанией Мела Гибсона “Icon production”. Предполагалось, что они совместно снимут телефильм о массовом уничтожении евреев в годы второй мировой войны.

В качестве официальной причины разрыва названа слишком долгая подготовка проекта, но многие связывают это решение с недавними антисемитскими высказываниями Гибсона, передает ИТАР-ТАСС.

Телекомпания “ABC” принадлежит концерну "Уолт Дисней", который должен заниматься прокатом в США новой картины Гибсона "Апокалипто", выходящей на экраны 8 декабря.

Самому Мелу Гибсону, который после ареста за управление автомобилем в нетрезвом состоянии находится на свободе под залогом в 5 тысяч долларов предстоит 28 сентября явиться в суд.

Содержание алкоголя в крови Гибсона на момент задержания превышало допустимую норму в 1,5 раза, и при аресте он не только вел себя агрессивно, но и всячески оскорблял полицейских. Актер позволил себе ряд нецензурных выражений в адрес евреев и офицеров полиции, задерживавших его. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа.

Представитель Гибсона Алан Найроб распространил заявление знаменитости, содержащее извинения за эти антисемитские высказывания. "Я вел себя, как человек, полностью потерявший контроль над своими действиями. Я говорил недопустимые вещи, и на самом деле я не верю в то, что произносил", - говорится в заявлении Гибсона.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии