Время и Деньги
25.09.2003 Общество

Черноморцам - от татарстанцев

Как сообщило РИА “Новости”, ключи от квартир вручил новоселам первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов. В мероприятии также принял участие посол России в Украине Виктор Черномырдин. Он отметил, что в текущем году это уже второй жилой дом, построенный в Севастополе для ЧФ. В феврале черноморцы получили в дар от Президента России Владимира Путина фешенебельный 100-квартирный жилой дом.

По словам Черномырдина, мэрия Москвы во главе с Юрием Лужковым построила в Севастополе для семей российских моряков 2 тыс. квартир улучшенной планировки, школу, детский сад и студенческий городок Черноморского филиала МГУ.

В настоящее время на средства правительства Москвы ведется строительство 120-квартирного жилого дома, который будет сдан в эксплуатацию в октябре 2003 года.

Как сообщил РИА “Новости” руководитель управления по делам прессы и информации севастопольской горадминистрации Александр Скрипченко, благодаря участию Москвы и других регионов РФ, по темпу роста жилищного строительства Севастополь занимает первое место на Украине.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии