Время и Деньги
30.03.2009 Спорт

Признание чемпионов

Вчера в офис “Ак барса” пришел вызов в сборную России сразу на десять (!) хоккеистов.

Никогда еще представительство казанского клуба в сборной не было столь солидным. В первую сборную страны приглашены голкипер Александр Еременко, защитники Виталий Прошкин и Илья Никулин, нападающие Данис Зарипов, Сергей Зиновьев и Алексей Морозов. В молодежную сборную отправятся защитники Евгений Рясенский, Андрей Зубарев и Вячеслав Буравчиков. Под знамена юношеской сборной России будет призван 16-летний нападающий Кирилл Петров, так здорово проявивший себя на первых сборах основного состава “Ак барса”.

С удовольствием можно констатировать, что справедливость наконец-то восторжествовала, и честь России на первом этапе евротура в Чехии в начале сентября будут защищать действительно сильнейшие игроки страны, ставшие чемпионами России под флагом “Ак барса”. Наконец-то почти в полном составе (без канадского защитника Раймонда Жиру) предстанет в первой сборной страны великолепная первая пятерка “Ак барса”, произведшая в минувшем сезоне фурор своей игрой в суперлиге. Стоит напомнить, что в мае на чемпионате мира в Риге за сборную России играло всего двое казанцев - Илья Никулин и Данис Зарипов.

Правда, по состоянию на вчерашний день, у первой сборной страны официально еще не было главного тренера, хотя столичная пресса уверенно заявляет, что таковым в пятницу будет объявлен наставник ЦСКА Вячеслав Быков. Про тренера помолчим и подождем официальной информации, а за “барсов” порадуемся.

Добавим, что на днях успешно, пробившись в финал на турнире вторых команд, сыграл в Череповце “Ак барс-2”, причем лучшим вратарем турнира был признан 15-летний (!) “барсик” Эмиль Гарипов. И это при том, что в массе своей дублеры на этом турнире были представлены ребятами 1987-1988 годов рождения.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии