Время и Деньги
10.10.2010 Авто

“Придорожная полоса”

С 5 по 15 августа УГИБДД МВД РТ проводит специальное мероприятие “Придорожная полоса”. Цель - усиление контроля за размещением объектов сервиса и рекламы на автомобильных дорогах республики.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД РТ, проведенные проверки выявили нарушения действующего законодательства при размещении объектов дорожного сервиса в Набережных Челнах, Альметьевске, Бугульме, Елабуге и Лениногорске. Придорожные участки на территории этих городов используются как объекты дорожного сервиса без согласования с ГУ “Волго-Вятскуправтодор”, РГУ “БДД” и подразделениями ГИБДД МВД РТ.

Такая же ситуация сложилась и при размещении объектов наружной рекламы. Например, на дорогах Лениногорска находится свыше двадцати рекламных конструкций, размещенных без разрешения соответствующих органов. При проверке также установлено, что указанные рекламные конструкции не соответствуют техническим требованиям к средствам наружной рекламы.

В ходе мероприятия специалисты ГИБДД проводят проверки законности размещения объектов сервиса и наружной рекламы на автомобильных дорогах. В случае нарушений владельцы незаконных объектов привлекаются к административной ответственности.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии