Время и Деньги

Глава фирмы - наркобизнесмен

За последнюю декаду сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ на территории Татарстана было возбуждено 34 уголовных дела за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, сообщила пресс-служба Управления.

Одно из них возбуждено против 37-летнего жителя Казани - топ-менеджера не называемой крупной коммерческой организации города. Задержание произошло в ходе наблюдения наркополицейских за автомашиной марки "Мицубиси галант", которой управлял подозреваемый. При осмотре иномарки на коврике за водительским сиденьем было обнаружено и изъято около 400 граммов героина. Кроме того, более 0,5 грамма того же наркотического средства оперативниками было изъято при личном досмотре гражданина. В ходе расследования дела в тот же день при осмотре гаража, принадлежащего подозреваемому, оперативниками было обнаружено и изъято 2 килограмма 350 граммов героина. В данный момент задержанный находится под арестом.

В целом по части незаконного сбыта наркотиков (статья 228.1 УК РФ) за названный выше период выявлено 28 преступлений, за хранение наркотических средств (статья 228 УК РФ) - 3 преступления и по части организации и содержания наркопритонов (ст.232 УК РФ) возбуждено 3 уголовных дела.

В ходе продолжающейся операции "Мак" сотрудниками Управления ФСКН РФ по РТ за указанный период из незаконного оборота было изъято более 1 килограмма 660 грамм маковой соломы, в ходе оперативных и профилактических мероприятий изъято более 1 килограмма 300 грамм марихуаны и около 253 грамм героина.

К примеру, 3 августа оперативниками наркоконтроля была задержана 25-летняя жительница Бугульмы, которая больше года разыскивалась правоохранительными органами за кражу по ст.158 ч.2 УК РФ. Татьяна Максимова была задержана при сбыте героина.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии