Время и Деньги
28.08.2007 Спорт

И это “барсы”?

Второй раз в сезоне казанцы не сумели ни разу поразить чужие ворота.У “Ак барса”, похоже, синдром аутсайдера - именно с командами из нижней части турнирной таблицы казанцы на своем поле испытывают большие проблемы. Может быть, сказывается недостаточная мотивация, хотя прежняя практика давно доказала, что слабых соперников в суперлиге давно не осталось.

Большую часть встречи игра шла в зоне “Сибири” (двумя днями ранее новосибирцы обыграли в Нижнекамске “Нефтехимик”). Временами шайба по нескольку минут не покидала зону гостей, но “барсов” было трудно узнать из-за почти полного отсутствия собственной игры. Вот и получилось так, что строгая игра обороны принесла “Сибири” успех. А первый же бросок в створ ворот Царева закончился голом - едва удаленный Прошкин успел выскочить на лед, как Тарасенко замкнул прострел на пятачке ворот “Ак барса”.

Несмотря на огромное территориальное преимущество хозяев, до опасных моментов у ворот гостей дело доходило нечасто, к тому же просто блестяще, безошибочно отыграл в этот вечер дебютант “Сибири” голкипер Фомичев. На 27-й минуте Вишняков попал в штангу, а на 30-й Зарипов убежал один на один, но проиграл дуэль Фомичеву.

После второго перерыва наставники “Ак барса” отправили в запас Золотова, Вишнякова и Гоголева, который до этого не попадал в состав в трех последних матчах. Хозяева перешли на игру в три звена, а Зиновьев переместился в центр к Федорову и Зарипову.

В третьем периоде сибиряки сумели впервые потревожить Царева только на 50-й минуте, но зато в обороне гости по-прежнему не допустили ни одной ошибки. За 123 секунды до конца матча хозяева сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, к тому же за 50 секунд до финальной сирены последовало очередное удаление в составе “Сибири”, но и на этот раз все хлопоты “барсов” оказались тщетными...

Владимир ГОЛУБОВИЧ, главный тренер “Сибири”: “Ак барс” хотел догнать нас в третьем периоде, хотя правильнее было бы играть так с самого начала”.

Юрий МОИСЕЕВ, главный тренер “Ак барса”: “Хоккей не прощает ни минуты расслабленности, так как судьба матча может решиться в любое мгновение”.

23 ноября “Ак барс” сыграет в Москве со “Спартаком”, 25-го - в Омске с “Авангардом”.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии