Время и Деньги
31.03.2009 Спорт

Женщина на поле!

Историческое событие произошло позавчера в Казани - матч профессиональных команд в качестве арбитра в поле обслужила женщина.

Прорыв в столь мужскую компанию совершила жительница Самары Марина Мамаева, отсудившая календарную встречу чемпионата второго дивизиона, зона “Урал-Поволжье”, “Рубин-2” - “Нефтехимик”. Да, гости победили в этом регионально-историческом дерби за счет единственного мяча, забитого со штрафного - не сумел выручить своих подопечных играющий тренер хозяев голкипер Валерий Алескаров (кстати, немало лет отыгравший за “Нефтехимик”). Но не это главное, главным на поле, точнее, главной, была судья. И ведь отработала вполне квалифицированно мадам Мамаева, чего нельзя было сказать про товарищеский матч “Крылья Советов” - “Рубин”, состоявшийся в июне в Самаре во время перерыва в чемпионате премьер-лиги. Тогда у себя дома Мамаева настойчиво пыталась внушить всем участникам игры, что больше нее никто в футболе не разбирается... Прошло полтора месяца, и уже в ходе официальной встречи чемпионата России женщина игры не испортила. Вот только не могу не констатировать, что футбол все-таки сугубо мужское дело, как бы ни хорохорились отдельные представительницы прекрасной половины человечества...

Тем временем казна “Рубина” уменьшилась на 100000 рублей - такой штраф будет вынужден заплатить казанский клуб за небывало большое количество желтых карточек - семь, собранных игроками “Рубина” в последней игре чемпионата премьер-лиги с “Сатурном”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии