Время и Деньги
31.03.2009 Спорт

Большой татарстанский приз

Сегодня на международном конно-спортивном комплексе "Казань" будет разыгран один из самых престижных призов сезона - большой татарстанский приз Дерби для лошадей чистокровной верховой породы.

Беговой день будет включать в себя 5 заездов и столько же скачек. Призовой фонд дня - 1435000 рублей.

В Казани Дерби разыгрывается впервые. В скачках будут участвовать 11 лошадей. На беговой дорожке можно увидеть коня Уголька, который в этом году успешно выступает на Центральном московском ипподроме, являясь любимцем московской публики. По оценке специалистов, у скакуна есть все шансы оказаться в числе первых. Есть шансы на успех и у гнедой кобылы Фриды из Самары. Испытывать судьбу в этот день предстоит уже полюбившимся казанской публике чистокровным лошадям верховой породы Триплу Арктику, темно-гнедому жеребцу Арлингтону и рожденному в США гнедому жеребцу Рэди Сэт Суинг. Призовой фонд скачки 350 тысяч рублей.

Еще один традиционный приз на дистанции в 1000 метров будет разыгран в этот день для жеребцов и кобыл чистокровной верховой породы под названием "Критериум". В данных скачках участвуют лошади всех возрастных групп. Благодаря короткой дистанции лошадь-победитель в полной мере может проявить свою резвость. В скачке примут участие 12 лошадей, в том числе рыжий жеребец Дезерт Гест, рожденный в Ирландии и достаточно успешно проходящий испытания на Центральном московском ипподроме.

Кроме того, будет разыгран приз города Казани для жеребцов и кобыл трех лет чистокровной верховой породы на дистанции 2400 метров с призовым фондом 200 тысяч рублей. Конные состязания на приз министра сельского хозяйства и продовольствия РТ - также в программе завтрашнего мероприятия. Участие в скачках примут жеребцы и кобылы четырех лет и старше на дистанции 3200 метров.

Два традиционных приза будут разыграны среди рысаков. Среди кобыл, рожденных в 2003 году, жеребцов и кобыл орловской рысистой породы четырех лет и старше будет разыгран приз "Реки Оки" и приз "Графа А.Орлова". Призовой фонд - 120 тысяч рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии