01.04.2009 Спорт

Уральская практика

“Амкар” (Пермь) - “Рубин” (Казань) - 0:0 (0:0). Пермь, 13 августа. Предупреждены: Воробьев (“Амкар”); Ревишвили (“Рубин”). “Рубин”: Ревишвили, Салуквадзе, Калисто, Габриэл, Скотти, Ялланд, Аюпов (Рязанцев, 46), Д.Базаев, Скрыльников, Байрамов (Яркин, 81), Бен Ашур (Гильмуллин, 73).

Откровенно говоря, с учетом последних турнирных неприятностей “Рубина”, очко, привезенное из Перми, где казанцы всегда играли с трудом, можно считать неплохим результатом. В середине первого тайма наши защитники упустили Саркисяна, тот хорошо прошел по флангу, прилично пробил - Ревишвили мяч отбил прямо перед собой. Саркисян вновь овладел мячом и откатил его под удар в центр одинокому Кушеву, а он, к счастью, не попал в почти пустые ворота. В свою очередь, не использовал удачный момент и Байрамов. В остальное время события происходили преимущественно в центре поля, где соперники предпочитали не торопиться расставаться с мячом.

Не повезло болельщикам “Рубина”, которых просто не пустили на стадион под предлогом того, что кто-то из них по пути украл палку колбасы - в итоге всех отправили домой. Да и казанских журналистов изрядно помурыжили, придравшись к якобы неправильной доверенности у водителя микроавтобуса, на котором приехали репортеры и клубные работники. Тем временем с 24 очками “Рубин” остался на 7-м месте. В следующем туре 20 августа казанцы сыграют в Ростове-на-Дону с “Ростовом”, который в воскресенье проиграл дома столичному “Локомотиву” - 1:2.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Рубина”: “Игры как таковой не было - мы играли строго от обороны, полагаясь на контратаки. В целом результат соответствует игре, но если бы в первом тайме забил Кушев, то все могло сложиться иначе”.

Сергей ОБОРИН, главный тренер “Амкара”: “Никак не ладится у нас игра в нападении, нет игроков, способных забить... А тут еще соперник не раскрывался, сыграв строго от обороны”.