Время и Деньги
04.04.2009 Спорт

Для начала неплохо

Нижнекамцы проиграли в первом туре Кубка “Лады”, хотя в целом “Нефтехимик” провел весьма неплохой поединок.

“Лада” (Тольятти) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Тольятти, 14 августа. Шайбы забросили: “Лада” - Жмакин (38), Бутурлин (60); “Нефтехимик” - Угаров (8). Буллиты: 2-1 (Крысанов, Кетов - Коньков). Штраф: 22-26.

“Нефтехимик”: Селезнев. Балмин-Васильченко, Угаров-Касьянов-Кузьмин. Соколов-Староста, Сарваров-Пестушко-Кукумберг. Гроть-Нурисламов, Кутявин-Штефанко-Коньков. Плеханов-Перетягин, Иванов-Шепеленко-Лучинкин. Закиев-Сарваров-Краснослободцев.

У наставников команды не было особых претензий к своим защитникам. А вот нападающие “Нефтехимика” могли сыграть и лучше, к тому же, именно игроки атаки нижнекамской команды удалялись чаще защитников, что недопустимо. Нижнекамцы даже создали больше голевых моментов, чем хозяева, вот только с реализацией этих моментов у “Нефтехимика” в этот вечер были большие проблемы. Тем не менее первая шайба влетела все-таки в ворота “Лады” в тот момент, когда гости играли в большинстве: Балмин бросил от синей линии, а Угаров, аккуратно подставив клюшку, подправил шайбу, 0:1. Сравнять счет автозаводцам удалось только в конце второго периода, причем в равных составах. Примечательно, что “Лада” трижды имела на двух игроков больше, но нижнекамцы каждый раз отбивались. А вот в равных составах все-таки пропустили, и это при том, что голкипер “Нефтехимика” Селезнев сыграл в этой встрече вполне надежно. Защитники нижнекамцев проворонили на добивании Жмакина, первым успевшего к отскочившей шайбе после броска Зайнуллина, 1:1. В оставшееся время у соперников были примерно равные шансы на успех. Все карты нижнекамцам спутало удаление в концовке матча Перетягина - всего за 24 секунды до финального свистка хозяева во второй раз преуспели на добивании, 2:1.

Из кадровых новостей “Нефтехимика” отметим уход из рядов команды защитника Андрея Срюбко и нападающего Дмитрия Алтарева - оба появились в Нижнекамске в межсезонье. Напротив, из почившего в бозе столичного “Спартака” присоединились к нижнекамцам защитник Денис Гроть, успевший в июне-июле потренироваться с “Ак барсом”, и нападающий Андрей Шепеленко - оба и сыграли с тольяттинцами. Добавим, что в третьем периоде данного матча тройку Шепеленко заменила тройка Сарварова.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии