Время и Деньги
03.04.2009 Спорт

"Алконавты" сыграют в волейбол с "нарконавтами"

В селе Большие Ключи Зеленодольского района республики пройдет турнир по волейболу, в котором сразятся пациенты Реабилитационного центра для больных алкогольной и наркотической зависимостью и выздоравливающие пациенты Казанского сообщества анонимных наркоманов.

Как рассказал корреспонденту агентства "Татар-информ" заместитель главного врача по реабилитации Республиканского наркологического диспансера МЗ РТ Ильдар Тазетдинов, дружеский матч пройдет 19 августа на базе Реабилитационного центра длительного пребывания, который был открыт в марте текущего года.

"Идею проведения подобного матча больные алкогольной и наркотической зависимостью встретили с большим воодушевлением. Надо отметить, что это первый турнир для этой категории лиц, и мы думаем, что далеко не последний", - заявил Ильдар Тазетдинов.

Сейчас в Реабилитационном центре длительного пребывания в селе Большие Ключи проходят лечение около 19 наркоманов и больных с алкогольной зависимостью в возрасте от 19 до 30 лет. Они живут в загородном центре около полугода. С ними работают врачи, психологи, которые пытаются избавить их от пагубной зависимости.

Волейбольная площадка для предстоящего состязания уже подготовлена, скоро будет построена и площадка для игры в футбол.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии