Время и Деньги
03.04.2009 Спорт

Определись европейские участники финала Кубка мира

Последний отборочный тур финала Кубка мира для лошадей рысистых пород прошел 10 августа во Франции, в городе Кань-Сюр-Мер (Cagnes-Sur-Mer).

Как сообщила пресс-служба МКСК, в забеге на 2100 м. с призовым фондом 190 тысяч евро приняли участие 10 лошадей. По специальной системе баллов, которая используется в трех европейских странах-организаторах Кубка мира (Франция, Италия, Швеция), в Финал попадают рысаки, набравшие наибольшее количество баллов. По итогам французского заезда в Казань, где пройдет в этом году финал Кубка мира, прибудут: Мара Бурбон (Mara Bourbon), Леди д'Овреси (Lady d'Auvrecy), Изн'т ит Паша (Isn't It Pacha).

Ранее, по итогам отборочных соревнований в Италии и Швеции, определились еще шесть рысаков: Кул де Кокс (Kool du Caux), Летс Гоу (Lets Go), Малабар Сёкл Эс (Malabar Circle As), Ситейшн (Citation), Джетстайл (Jetstile), Спринг Рей (Spring Ray).

По регламенту соревнований, в случае невозможности одной или нескольких из этих лошадей принять участие в Финале, приглашаются лошади со следующими наибольшими бальными показателями или же организаторы сами подбирают замену.

Всего в финале Кубка мира, который пройдет на Международном конно-спортивном комплексе "Казань" 30 августа, примут участие 14 лошадей: 9 - из Европы, 3 - из США и 2 - из России.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии