Время и Деньги

Задержан наркосбытчик, находящийся в розыске

Оперативными сотрудниками Управления Федеральной службы наркоконтроля РФ по РТ задержан находившийся в розыске 24-летний Рауф Рамазанов, обвиняющийся в незаконном обороте наркотических средств, сообщила вчера пресс-служба управления.

В пресс-релизе рассказывается, что операция по задержанию наркосбытчика готовилась очень тщательно, чтобы при задержании минимизировать риск для окружающих, так как было известно о неадекватном поведении Р.Рамазанова (он уже имел судимость за хулиганство) и не исключалось, что подозреваемый имеет огнестрельное оружие. При этом, по данным УФСН, Рамазанов принципиально не употреблял ни наркотики, ни алкоголь, ни табак, занимался боксом и находится в отличной физической форме.

После задержания выяснилась и довольно забавная деталь: оказывается, наркосбытчик скрывался не только от правоохранительных органов, но и от представителей преступных группировок столицы, среди которых успел нажить недоброжелателей. Рамазанов, стараясь не попасться ни тем, ни другим, оформлял автомобили на своих знакомых и ездил по доверенности, имел десятки телефонных номеров, которые периодически менял, а также постоянно обновлял места проживания.

Однако и это в конце концов не помогло, и, пожалуй, Рамазанову еще повезло, что первыми его нашли правоохранительные органы, а не братва.

В настоящий момент в отношении подозреваемого рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии