07.04.2009 Спорт

Кубок остался дома

“Лада” (Тольятти) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Тольятти, 18 августа. Шайбы забросили: “Лада” - Гуськов (33), Кондратьев (54); “Нефтехимик” - Касьянов (17). Буллиты: 1-0(Жмакин). Штраф: 18-20.

“Нефтехимик”: Веханен. Балмин-Васильченко, Угаров-Касьянов-Кузьмин. Соколов-Староста, Иванов-Штефанко-Коньков. Гроть-Нурисламов, Краснослободцев-Закиев-Кутявин. Перетягин-Плеханов, Заделенов-Крысанов-Хлыстов.

По словам главного тренера “Нефтехимика” Геннадия Сырцова, его подопечные явно переиграли хозяев, но позволить кому-либо, кроме хозяев, победить в турнире организаторы никак не могли. Вот и постарались сделать для этого все возможное. “Последние 5 минут игра вообще шла без каких-либо правил”, - в сердцах выдавил из себя донельзя расстроенный наставник “Нефтехимика”. А ведь все так здорово начиналось для нижнекамцев. Едва ли не первое удаление в составе “Лады” привело к голу в хозяйские ворота. Это мудрый Касьянов преуспел на добивании после броска Кузьмина, 0:1. Сравнять счет автозаводцам удалось лишь в середине второй двадцатиминутки, когда они играли впятером против троих нижнекамцев - цели достиг дальний бросок Гуськова, 1:1. Но затем тольяттинцы ничего не могли поделать с отменно игравшими гостями, которые, увы, свои многочисленные шансы реализовать не сумели. А когда стало ясно, что без помощи судей хозяевам не победить, “люди в черном” сделали свое черное дело. Судите сами - на 53-й минуте арбитры одновременно удалили сразу двоих защитников “Нефтехимика”, Соколова и Старосту. И через 11 секунд еще один дальний бросок защитника “Лады” Кондратьева достиг цели, 2:1. За 40 секунд до финального свистка у хозяев был удален Гуськов, и гости тотчас меняют вратаря на шестого полевого игрока. Однако всего через три (!) секунды следует удаление уже в рядах нижнекамцев - две минуты получает Коньков... Вам все ясно?

Итак, первое место и соответствующий приз - автомобиль “Калина” - традиционно достается “Ладе”, второе место и чек на 3000 евро получил “Нефтехимик”, третье место и 2000 евро достались “Ак барсу”, за четвертое “Салават Юлаев” заработал 1000 евро. Приз лучшему вратарю достался Фаунтину (“Лада”), защитнику - Соколову (“Нефтехимик”), нападающему - Зиновьеву (“Ак барс”), лучшему бомбардиру - Григоренко, (3+3, “Лада”).

Теперь после недели домашних тренировок нижнекамцы сыграют в Омске на “Мемориале Виктора Блинова” 28 августа - 1 сентября.