Время и Деньги
16.10.2010 Авто

Volvo Group хочет купить завод грузовиков в России

Компания Volvo Group намерена приобрести завод по производству грузовиков в России. Об этом, в интервью газете The Financial Times, заявил глава шведской фирмы Лэф Йоханссон.

По сведениям газеты "Ведомости", пока каких-либо предложений от Volvo руководителям российских предприятий не поступало. Кроме того, в правительстве России, а также в российском представительстве Volvo Trucks сообщили, что не обладают какой-либо информацией о переговорах Volvo с российскими компаниями по поводу продажи завода.

Стоит отметить, что грузовики Volvo уже выпускаются в России - на сборочном предприятии в Зеленограде, которое было открыто в 2003 году. В 2006 году там планируют собрать 500 грузовиков Volvo для российского рынка.

Компания Volvo занимает третье место в мире и второе в Европе по производству грузовых автомобилей. В группу Volvo также входят французсккая компания Renault Track и американский производитель грузовиков Mack. Стоит отметить, что производством легковых автомобилей Volvo занимается другая компания - Volvo Cars, которая принадлежит концерну Ford.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии