29.08.2007 Спорт

Шансов у гостей не было

Конечно, мало кто верил, что стабильный аутсайдер западной группы последних лет “Локомотив” сумеет оказать “Ракете” достойное сопротивление. Так оно в итоге и получилось. Но если сравнивать игру оренбуржцев с прошлым годом, то она у них заметно улучшилась.Почти половину первого тайма казанцы никак не могли подобрать ключи к воротам “Локомотива”, чтобы затем в течение четырех минут отличиться трижды. Приятно отметить, что явно вошел во вкус своего привычного занятия - забивать голы - Сергей Харитонов. В ворота оренбуржцев он забил 4 мяча на любой вкус, как с углового, так и после эффектных индивидуальных проходов.

Вскоре после перерыва Макуненков с углового сделал счет 5:0, случилось это в промежутке между двумя красивыми мячами Харитонова. Только при счете 6:0 “Локомотив” сумел размочить счет, огорчив вратаря хозяев Щепалина. Но уже через 10 минут Харитонов в четвертый раз поразил ворота оренбуржцев неотразимым ударом, завершив розыгрыш углового с подачи Коноплева.

Нельзя не отметить удачную игру молодого “ракетчика” Меркулова - в концовке встречи он открыл свой “лицевой” счет в “Ракете”, а незадолго до финального свистка Дмитрий мог сделать дубль, но предпочел сделать передачу партнеру, и Колосов установил окончательный счет, 9:1. Немного не повезло Харитонову - пробивая 12-метровый штрафной удар, то есть пенальти, на 89-й минуте встречи Сергей угодил в перекладину.

Крупная победа всегда приятна, но не забудем, что добыта она в игре с аутсайдером. Так что все главные матчи еще впереди, как и первый выезд казанцев в чемпионате.