Время и Деньги
08.04.2009 Спорт

Знакомое Одинцово...

Один из последних этапов подготовки к новому сезону казанский “Ак барс” вновь проводит в Одинцово.

В этом подмосковном городке казанцы проведут недельный тренировочный цикл. Оттуда “Ак барс” 28 августа отправится на последний предсезонный турнир - “Мемориал Ивана Ромазана” в Магнитогорск. Что касается одинцовского сбора, то 23 августа казанцы сыграют с ярославским “Локомотивом”. А 25 августа в соседних Мытищах проведут еще один контрольный матч с “Химиком”. Встреча с ярославцами станет последней в межсезонье, когда “Ак барс” сыграет в полном составе - 26 августа в распоряжение нового главного тренера сборной России Вячеслава Быкова отправятся сразу шесть игроков казанского клуба: голкипер Александр Еременко, защитники Виталий Прошкин и Илья Никулин, нападающие Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов. То есть, можно сказать, наша команда будет играть на “Мемориале Ромазана” без ведущей первой пятерки.

После сбора в Новогорске первая сборная страны отправится в Чехию на первый этап Евротура. Значит, у казанской молодежи появятся новые шансы побороться за места в основном составе. Однако следует учесть, что еще трое “барсов” - защитники Евгений Рясенский, Вячеслав Буравчиков и Андрей Зубарев - отправятся в молодежную сборную России. Есть и кандидат в юношескую сборную - нападающий Кирилл Петров...

Необходимо сказать, что в Магнитогорске, в отсутствие Александра Еременко, отличную практику получит последний новичок “Ак барса” в межсезонье - финский голкипер Мика Норонен. Добавим, что нижнекамский “Нефтехимик” сейчас тренируется дома и готовится к участию в другом турнире - “Мемориале Виктора Блинова” в Омске, который стартует также 28 августа.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии