Время и Деньги

Забыл выбросить наркотики

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор 27-летнему Юрию Галиеву, пытавшемуся перевезти из Казани в Барнаул крупную партию героина и таблеток “экстази”.

Молодой человек попал в разработку УФСБ и Госнаркоконтроля Татарстана в середине марта 2006 года. Оперативники получили информацию о том, что менеджер по продажам одной из казанских фирм Юрий Галиев собирается перевезти из Казани в Барнаул крупную партию наркотиков. В итоге утром 22 марта, когда Галиев со спортивной сумкой в руках появился на перроне железнодорожного вокзала, к нему подошли оперативники и поинтересовались, нет ли у того запрещенных предметов. Молодой человек ответил отказом. Однако при осмотре из его сумки были извлечены почти 300 граммов сероватого порошка (оказавшегося после проверки героином) и упаковка из-под витаминов, полная таблеток “экстази”. Кроме того, у него дома нашли еще шесть граммов порошка, схожего по составу с изъятым на вокзале героином.

На суде Галиев признал вину только частично. По поводу обнаруженных у него таблеток молодой человек заявил, что в декабре 2005 года купил их для себя у знакомого парня. А героин нашел. С его слов, вечером накануне отъезда в Барнаул он зашел в один из казанских супермаркетов и на урне возле входа увидел черный полиэтиленовый пакет. Не осмотрев содержимое находки, Галиев сунул пакет в сумку и пошел домой. Там он обнаружил в пакете порошкообразное вещество. Решив, что это наркотики, парень даже не стал разворачивать пакет. Утром, собираясь на вокзал, он взял находку с собой, чтобы выбросить в ближайший мусорный контейнер. Но поскольку рядом с домом их не оказалось, решил выбросить пакет по дороге или на вокзале. Но в итоге забыл, боясь опоздать на поезд. Выбросить наркотики он не успел, поскольку был задержан оперативниками.

За попытку перевозки наркотиков молодого человека приговорили к восьми годам лишения свободы. И с учетом предыдущей, не полностью непогашенной судимости за разбойное нападение добавили к сроку еще полгода.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии