Время и Деньги
18.10.2010 Авто

Лучшая автоледи Татарстана живет в Казани

Вчера в Казани на территории комплекса УГИБДД МВД РТ состоялся финал седьмого конкурса водительского мастерства “Автоледи-2006”, сообщил “Татар-информ”.

В церемонии открытия соревнований приняли участие министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, начальник УГИБДД МВД РТ Рифкат Минниханов, директор Фонда безопасности дорожного движения РТ Андрей Сахаров, генеральный директор ТРК “Новый век” Ильшат Аминов, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

С приветственной речью к участницам обратился глава МВД РТ Асгат Сафаров. Он отметил, что конкурс “Автоледи” стал традиционным, и это неудивительно. “Все больше женщин нашей республики садятся за руль. За неполные 8 месяцев текущего года водительское удостоверение получили 9156 женщин. Мы надеемся, что они, обладая большим самоконтролем, чем мужчины, смогут найти правильное решение во всех дорожных ситуациях”, - выразил мнение Асгат Сафаров. Министр напомнил, что в этом году конкурс приурочен к 70-летию ГИБДД и проводится в канун празднования Дней милиции Татарстана.

Всего в соревнованиях принимали участие 52 автолюбительницы со всей республики. До финала дошли только 14. Женщинам предстояло продемонстрировать умение фигурного вождения автомобилем (и все это во время проливного дождя!), блеснуть знаниями ПДД, посостязаться в навыках устранения неполадок автомобиля. Творческие способности женщин тоже не остались невостребованными - один из конкурсов назывался “Оформление автомобиля на тему БДД”.

Победительницей “Автоледи-2006” (как и в прошлом году) стала Луиза Бадреева из Казани. Первый приз соревнований - 17 тысяч рублей госпоже Бадреевой вручил начальник УГИБДД МВД Татарстана Рифкат Минниханов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии